Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2019 05:52

Ситуацию на дорогах в Камышинском и других районах области спасает спецтехника

Ситуацию на дорогах в Камышинском и других районах области спасает спецтехника
Ситуацию в сельских районах Волгоградской области осложняют снеговые накаты, продолжающиеся осадки и гололедица. В минувшие сутки 276 единиц снегоуборочной техники были задействованы на участках региональных и федеральных трасс. Эти цифры приводит портал "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В ночь проезжую часть расчищали  42 погрузчика, 25 автогрейдеров, 23 бульдозера, а также роторы, тракторы и 126 КДМ. В Палласовском, Ольховском, Камышинском, Фроловском, Городищенском, Котовском, Новоаннинском районах, в городском округе городе Михайловка было привлечено наибольшее количество снегоуборочной техники. Дорожниками было израсходовано 1995 тонн песко-соляной смеси. 16 тысяч тонн реагентов еще осталось в запасе у подрядных организации.

54 спец машины дежурили, по данным ФКУ "Упрдор Москва – Волгоград", на федеральных трассах в регионе. Было потрачено 552 тонны противогололедных материалов. 

В Волгоградской области круглосуточно следят за состоянием дорог. Поставлена задача обеспечить повышенную готовность всех служб к работе в зимний период, вовремя расчищать и обрабатывать дороги.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0