Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2021 20:18

СК: три года скрывавшийся от органов следствия волгоградский экс-депутат ознакомился со своим уголовным делом

Следователи регионального управления СКР завершили ознакомление с материалами уголовного дела еще одного экс-депутата Волгоградской городской думы, обвиняемого в мошенничестве с автостраховками. Члену преступного сообщества, куда входили порядка 40 человек, включая трёх бывших депутатов, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой). Об этом "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По версии следствия, обвиняемый возглавлял коммерческую организацию, сотрудники которой предоставляли в суд фиктивный пакет документов, в том числе извещения о дорожно-транспортных происшествиях и заключения специалистов, на основании которых со страховых компаний взыскивались суммы страхового возмещения, а также расходы по оказанию юридических услуг и проведению экспертных исследований.

Напомним, в 2016 году фигурант преступления скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Год назад его экстрадировали из Королевства Швеция. Установлено, что экс-депутат уже был судим по статье «мошенничество». Криминальную коммерческую структуру он возглавил практически сразу же после освобождения в 2014 году из мест лишения свободы.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0