Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2022 09:19

Сколько могут заработать камышане, если по контракту отправятся служить в зону спецоперации на Украине

Муниципальная телестудия "Акценты" в Камышине из эфира в эфир размещает призывы Камышинского военкомата к молодым людям заключить контракт для прохождения военной службы. https://www.youtube.com/watch?v=pes4FDmtK30 Камышинские телевизионщики в общих чертах рассказывают о выплатах, которые военнослужащие по контракту могут получить в том числе за службу в зоне спецоперации на Украине.

А вот волгоградский портал V1.RU узнал и опубликовал со ссылкой на комментарии волгоградского военкомата сегодня, 14 сентября, под заголовком «Захватил HIMARS — получил миллион»
более подробные данные о спецвыплатах и содержании контрактников, принимающих участие в боевых действиях. 

"К примеру, суточный оклад рядового составляет 773 рубля, а лейтенанта — 1545 рублей. Единые суточные для всех военнослужащих привязаны к доллару и составляют 53$. В сумме за месяц рядовой может заработать 128 тысяч рублей, а если прибавить к этому ежемесячное денежное довольствие в пункте постоянной дислокации, получится 163 тысячи рублей. Лейтенант таким образом за месяц зарабатывает 216 тысяч рублей. Также вне зависимости от звания для военнослужащих предусмотрены дополнительные выплаты, если они участвуют в активных наступательных действиях — 8 тысяч рублей в сутки. За каждый километр продвижения — еще 50 тысяч. За месяц таким образом можно заработать почти два миллиона рублей", - пишет V1.RU/

Еще такие подробности.

"За захват пусковой установки HIMARIS платят миллион рублей. За уничтожение этой установки, самолета или «Точки — У» — 300 тысяч, вертолета — 200 тысяч, танка — 100 тысяч".

В соответствии с указом президента военнослужащим всех категорий положены единовременные выплаты. За ранение — три миллиона рублей, за гибель — пять миллионов (их получат родные). Жизнь и здоровье военнослужащих также по умолчанию застрахованы профильной организацией. В случае гибели или признания негодным вследствие травмы страховая сумма составляет 2,9 миллиона рублей, по легкому ранению — 74 тысячи, тяжелому — 296 тысяч.

Фото из открытых источников Минобороны РФ

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2