Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.06.2021 13:39

Следователи анализируют ситуацию с 10-летним будущим скалолазом, сорвавшимся на тренировке и получившим травму спины

Вчера, 17 июня, в лечебное учреждение Суровикино Волгоградской области был доставлен 10-летний ребенок, получивший травму при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СК России по Волгоградской области Снежана Тихонова. 

По предварительным данным, пострадавший мальчик занимался скалолазанием в одном из спортивных клубов города. В процессе тренировки ребенок преодолевал препятствия на высоте не более трех метров, в момент передвижения страховой системы школьник не смог закрепить карабин и упал на землю, получив травму спины. Инцидент произошел в присутствии инструкторов, которые оказали первую помощь и вызвали медиков, госпитализировавших мальчика. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает, пациент переведен в одну из детских больниц Волгограда для диагностики и лечения.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана оценка качеству оказываемых в спортивном комплексе услуг.

Кира Иванова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0