Камышин Вторник, 12 августа
Общество, сегодня, 11:39

Следственный отдел по Камышину ведет проверку ситуации с безногим инвалидом, который «не вписался» с коляской в пандус в горбольнице №1

Следственный отдел по Камышину ведет процессуальную проверку по проблемной ситуации, с которой столкнулся маломобильный гражданин в горбольнице №1 Камышина. Об этом "Блокноту Камышина" сообщил сегодня, 12 августа, руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области, полковник юстиции Сергей Наумов.

В региональных и местных СМИ ранее сообщалось что в Камышине инвалиду-колясочнику, у которого ампутирована нога, пришлось самостоятельно ползти на руках по лестнице в поликлинике. Пандус в медучреждении оказался непроходимым для его инвалидной коляски.

Как уточнили в СУ СКР по Волгоградской области, по данному факту следователи начали процессуальную проверку (ст. 293 УК РФ – «Халатность»). Официальные выводы по материалам проверки станут известны позже.

Виктория Бойко

Видео: паблик "Подсмотрено. Камышин"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0