Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.04.2021 09:30

Следственный отдел: пострадавшей в колбасном цехе девушке ампутировали кисть руки

Руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов прокомментировал нашему порталу ситуацию с тяжелой травмы руки, полученной молодой, 24-летней камышанкой.

Вчера, 4 апреля, следователи возбудили уголовное дело по статье 143 Уголовного Кодекса РФ по факту нарушения техники безопасности, повлекшем тяжкий вред здоровью. Как уточнил для нашего портала Сергей Георгиевич Наумов, кисть руки пострадавшей все-таки ампутировали.

Сначала девушка скрывала, что получила травму на производстве. Потом рассказала все, как есть. Следователи сразу выехали на место происшествия на предприятие, расположенное в промзоне Камышина. По данным "Блокнота Камышина", речь идет о перерабатывающем предприятии волгоградского предпринимателя г-на Шевченко. 

- Изъята документация, в том числе документация "черной" бухгалтерии, из которой следует, что пострадавшая и некоторые другие работники трудились без оформления трудовых договоров, однако зарплату получали, - прокомментировал "Блокноту Камышина" Сергей Наумов. - Должностные инструкции и у работников отсутствовали.  Начато расследование по установлению виновных лиц в случившемся и привлечении их к ответственности.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0