Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2022 08:07

СМИ: администрация Станислава Зинченко решила придать официальный статус месту захоронений камышан, погибших в специальной военной операции на Украине

"Администрация Камышина направила на антикоррупционную экспертизу постановление «О создании воинского участка № 1 на земельном участке с кадастровым номером 34:06:000014:2037". Такое сообщение появилось сегодня, 14 октября, в местных СМИ.

Администрация Станислава Зинченко решила придать официальный статус кварталу муниципального кладбища, на котором хоронят бойцов, погибших в специальной военной операции на Украине. Родные героев требуют от властей благоустроить захоронение, вывезти мусор, установить указатели, сформировать площадку, высадить аллею в память о наших мужественных земляках.

Тема аллеи, с которой известная в городе общественница Светлана Ивченко - мама погибшего героя спецоперации Максима Ивченко дошла до региональных властей, почему-то особенно напрягала камышинских чиновников. Но на встрече с родными погибших героев примерно месяц назад глава администрации Станислав Зинченко лично, наконец, пообещал, что будет и аллея, и благоустройство. Аллею гарантировал высадить весной 2023 года.

Если начавшееся в мэрии "хождение документа" - первый шаг к обещанному, то можно предположить, что дело с мертвой точки все же постепенно сдвигается.

Ирина Маслова

Фото автора

Скриншоты страниц постановления администрации Камышина

voinskoe.png
granitsy-uchastka.png
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0