Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2022 11:02

Снежный буран вновь надвигается на Волгоградскую область

Сегодня, 15 января, волгоградские синоптики рассказали, когда жителям нашего региона снова ждать нового удара снежной стихии, которая атаковала Волгоградскую область в течение этой недели уже дважды. Метели по региону пройдут в ночь на 18 января.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу регионального ЦГМС, в понедельник днем, 17 января, по области местами прогнозируются низовые метели. С утра и днем местами порывы ветра будут опять весьма сильными – до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит по региону -8...-13, местами -14...-18, днем -3...-8.

До Волгограда в понедельник метель не дойдет. 

Стихия разыграется ко вторнику, 18 января. По области синоптики пообещали сначала небольшие и умеренные осадки с ночи – снег. Днем будет идти снег, переходящий в мокрый и снег с дождем. В отдельных районах закружится буран – пройдет сильный снег с метелями. Поэтому уже наутро и днем местами возможно налипание снега, снег повсюду – на проводах, деревьях. Непогода днем будет сопровождаться мощными порывами ветра местами до 23 м/с. Столбик термометра ночью на вторник покажет до -8, а днем – до +2.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0