Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2021 19:26

Сотрудник ГИБДД доставил «с мигалкой» девушку в ... родзал

Сегодня, 5 июля, из больницы в Волгограде выписали девушку, чьи роды прошли успешно благодаря своевременному вмешательству сотрудника ГИБДД.

Некоторое время назад к сотруднику Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду старшему сержанту полиции Никите Жарихину, который нес службу в Ворошиловском районе, за помощью обратился водитель проезжающей автомашины «Лада Гранта». Молодой человек рассказал полицейскому, что его жене, которая находилась в салоне автомашины на поздних сроках беременности, стало плохо.

Движение транспортных средств в «час пик» было затруднено, и мужчина переживал, что не успеет доставить супругу в роддом. Выслушав взволнованного водителя, старший сержант Никита Жарихин сообщил о данной ситуации в дежурную часть и принял решение о незамедлительном сопровождении автомобиля с роженицей до ближайшего родильного дома с использованием специальных световых и звуковых сигналов.

5 июля 2021 года полицейский приехал на выписку новорожденного и поздравил его родителей – Артема и Марину – с пополнением. Молодые супруги, в свою очередь, выразили сотруднику ГИБДД благодарность за действия в критической ситуации и внимание, оказанное их семье. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сергей Окунев

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0