Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2020 12:17

Соцсети Камышина «разрываются» от фейкового разоблачения «диверсионной канализационной деятельности» жителей поселка Госстанции

Многие группы в камышинских соцсетях и даже местный интернет-портал "Инфокам" обошел в эти дни сюжет некой Оксаны Чумадиной на тему загрязнения пруда у поселка Госстанции в Камышинском районе. Вот что, не особо стесняя себя в выражениях, пишет пользовательница.

"Посмотрите, какую проблему мы обнаружили. Всё г..но с домов сливают в пруд у Госстанции. Колодец заполнен доверху, но это не мешает им снова и снова привозить бочки с парашей. Что ж вы, где живёте, там и ср.те??? Вонь стоит такая, просто ужас! Неужели нельзя сливать в какой-то овраг? И так прудов-то осталось у нас в районе мало, так вы последние добиваете. Я, мягко говоря, в шоке!"
https://vk.com/podkam_1?z=photo-42446527_457382637/wall-42446527_1401744

Как на самом деле выглядит ситуация? (Деятели из соцсетей, как известно, с проблемной информацией работать не умеют в силу своего непрофессионализма, они никогда не обращаются по конкретным фактам к официальным источникам, а потому "дуют" легенды, какие кому в голову придут. Любимое дело дилетантов-администраторов без разрешения правообладателя перепечатывать готовые авторские более-менее содержательные сюжеты с городских информресурсов, но все ведь не своруешь. Официальное же СМИ "Инфокам" тоже утруждать себя "разбором полетов" не стало, ограничилось компиляцией из соцсетей, вытащив слово "шок" в заголовок для пущего "ужаса"). 

А произошло в поселке Госстанции следующее. Как прокомментировал "Блокноту Камышина" глава сельской администрации Александр Гиберт, в преднамеренном свинстве жителей красивого пригородного поселка Госстанции "писатели" из соцсетей обвиняют совершенно зря. Несколько дней назад случилась неожиданная авария в канализационном колодце - житейское дело. Колодец забился, переполнился, и часть стоков действительно попала в небольшой пруд. Потому что старый канализационный колодец, к несчастью, находится практически на границе водоема. 

Разумеется, никто никаких нечистот в пруд из поселка не свозит, это девичья фантазия Оксаны Чумадиной, уточнил Александр Гиберт. Тракторишку с "бочкой", который разоблачительница приняла за доставщика фекалий, на самом деле глава поселка пытался использовать в качестве ассенизатора для откачки загрязнения, но ветхий транспорт просто не справился с задачей. В течение следующей недели авария будет устранена. Сделают прочистку колодца за счет сельской администрации, которая имеет такой бюджет. что ей надо несколько дней, чтобы  "собраться с духом" и найти средства на оплату неотложных коммунальных работ и заказ более мощной транспортной единицы в городе.

Виктория Бойко

DYGmILbRwoU.jpg

Фото https://vk.com/podkam_1?z=photo-42446527_457382635/wall-42446527_1401744

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0