Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2020 11:17

Камышинская городская прокуратура оперативно отреагировала на статью «Блокнота Камышина» о принуждении пациентов покупать за свой счет пленку для рентгена в ЦГБ

Заместитель Камышинского городского прокурора Владислав Лабзун вчера, 19 декабря, направил в адрес редакции "Блокнот Камышина" прокурорское "Требование" сообщить персональные данные автора получившей широкий резонанс публикации "В ЦГБ Камышина больных со сломанными руками и ногами цинично посылают покупать за свой счет пленку для рентгена, - камышанка" (http://bloknot-kamyshin.ru/news/v-tsgb-kamyshina-bolnykh-so-slomannymi-rukami-i-no-1294033). Как сообщается в документе прокуратуры, надзорное ведомство начало прокурорскую проверку в Центральной городской больнице Камышина (главный врач Владимир Галушкин) по приведенным в статье фактам.

К чести автора публикации, она заняла активную гражданскую позицию и дала свое официальное согласие на раскрытие ее имени, телефонов, места работы и места жительства для прокуратуры (без этого согласия передача персональных данных порталом была бы невозможна). "Блокнот Камышина" обязательно проинформирует горожан о том, к чему придут по итогам проверки в Камышинской городской прокуратуре, и появится ли, наконец, бесплатная пленка для рентген-исследований в ЦГБ. А также - возместит ли государственное учреждение здравоохранения автору опубликованных заметок деньги, потраченные на пленку в ходе лечения по полису ОМС.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0