Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2020 17:36

Совет Федерации 15 декабря заочно сменит часовой пояс в Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

Комитет Совета Федерации по социальной политике завтра, во вторник, 15 декабря, рассмотрит утверждённый Госдумой РФ в трёх чтениях законопроект, предлагающий вернуть в Волгоградской области московский часовой пояс.

  - В режиме видеоконференции в 10:00 во вторник, 15 декабря, состоится заседание комитета по социальной политике, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в профильном комитете Совета Федерации. – Последним вопросом в повестке обсуждения под №7 значится такой - «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона „Об исчислении времени“ (об отнесении Волгоградской области к 2-ой часовой зоне), внесённый Волгоградской областной думой и утверждённый Государственной думой РФ.

В состав комитета входят 15 сенаторов под руководством Инны Святенко. После одобрения комитетом Совет Федерации утвердит в Волгоградской области московское время на заседании, запланированном на среду, 16 декабря. 

Уже определён и докладчик - член другого комитета Совета Федерации, по экономической политике, Олег Поликарпович Ткач. При этом на официальном сайте Совета Федерации о планах обсуждения вопроса о волгоградском времени внутри комитета по экономике не указано. 

Законопроектом предполагается, что в Волгоградской области переведут стрелки на один час назад ночью 27 декабря, в 02:00.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0