Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2022 16:39

Сразу два мошенника разыграли спектакль перед камышанкой, и она «оплатила его» 100 тысячами

Сотнями тысяч рублей ежедневно исчисляется ущерб, причиненный гражданам от мошеннических действий. Сообщая о сомнительных финансовых операциях, злоумышленники под видом сотрудников банковских организаций вводят граждан в заблуждение и похищают их сбережения. 

Как правило, граждане, услышав о попытке хищения денежных средств со счета или оформления на них кредита, впадают в панику, теряют бдительность и, не перепроверяя полученную информацию, действуют под диктовку мошенника.

Так 100 000 рублей лично перечислила на несколько банковских счетов 51-летняя жительница Камышина. Потерпевшей поступило сразу несколько телефонных звонков с разных абонентских номеров. Сначала незнакомец представился сотрудником банка, сообщив о попытке оформления кредита. Следующий звонок был уже от незнакомца, представившегося сотрудником полиции. Мошенники убедили камышанку в необходимости оформления кредита и перевода денег на якобы безопасные банковские счета.

Полиция настоятельно рекомендует не вступать в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками финансовых организаций. Помните, что сотрудники банка в телефонном разговоре никогда не просят перечислить денежные средства на определённые счета. По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0