Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2020 13:43

Стала известна «география» четырех новых случаев коронавируса в Волгоградской области

Четверо зараженных коронавирусом за последние сутки проживают в Волгограде (трое) и Котовском районе. Об этом сообщил журналистам на брифинге сегодня, 17 апреля, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

40-летний житель Волгограда находился на Кипре. По возвращении в Волгоград обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в больницу №4.

37-летняя волгоградка выявлена после контакта с мужем, приехавшим из Тамбова и заразившимся COVID-19. Доставлена в больницу №2.

45-летнюю волгоградку выявили в ходе проведения мониторинговых исследований среди контингента риска. Госпитализирована в больницу №5.

И четвертая выявленная заразившаяся – 70-летняя жительница Котовского района. Контактировала с дочерью, приехавшей из Москвы. Доставлена в больницу №2.

Инфекция достаточно широко уже распространилась по региону: больные есть в Волжском, Урюпинске, Михайловке, Среднеахтубинском, Городищенском, Старополтавском, Иловлинском, Жирновском, Палласовском, Новоаннинском, Светлоярском, Суровикинском, Котовском, Кумылженском и Дубовском районах. Как известно, в числе первых пациентов один зараженный был зафиксирован и в Камышине, позже появился еще один, новых подтвержденных диагнозов, к счастью, нет.

В больницах области под наблюдением находятся 304 пациента. За сутки в медучреждения поступило 24 человека. 

Ирина Маслова

На снимке: Николай Алимов

Фото с сайта областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0