Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2021 10:29

Стали известны подробности тяжелых массовых аварий на федеральной автодороге между Камышином и Волгоградом (ВИДЕО)

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области распространила некоторые подробности трех тяжелых аварий, произошедших одна задругой вчера, 23 марта, в Дубовском районе. 

В 16-30 на 561-м километре федеральной автодороги Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» 47-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной «Мерседес Бенц Актрос» с полуприцепом, двигался по со стороны Волгограда в сторону Камышина.Он не выдержал безопасной дистанции, в результате совершил столкновение с движущимся в попутном с ним направлении автомобилем «ДАФ» с полуприцепом под управлением 36-летнего жителя Астрахани, который впоследствии совершил столкновение с попутным  автомобилем «Митсубиси Аутлендер» под управлением 37-летнего водителя.

После удара водитель автомашины «Митсубиси» врезался в попутный автомобиль «ГАЗ» под управлением 36-летнего водителя, тот "влепился" в попутный автомобиль «Мерседес Бенц Актрос» с полуприцепом под управлением 62-летнего жителя Республики Татарстан. Из-за резкого торможения автомобиль «Мерседес» под управлением 47-летнего жителя Чеченской Республики вынесло на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем» ДАФ» с полуприцепом под управлением 43-летнего жителя Саратовской области. В результате 47-летний водитель автомашины «Мерседес» с травмами был срочно доставлен в медицинское учреждение.

Другая авария тоже случилась в 16-30  и тоже на 561-м километре федеральной автодороги Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». 48-летний водитель, управляя автомашиной «Мерседес Бенц» с полуприцепом, двигался со стороны Волгограда в сторону Камышина. Он не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном с ним направлении автомобилем «ГАЗ-33022А» под управлением 26-летнего водителя,  который не справился с управлением и совершил съезд в кювет попутного направления.

Водитель автомашины «Мерседес», продолжив движение, вновь не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении «КАМАЗом-5350» под управлением 27-летнего водителя, который, в свою очередь, ударил попутный «ДАФ» с полуприцепом под управлением 37-летнего жителя Республики Башкортостан. Автомобиль «Мерседес», продолжив движение, пересек полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и съехал в кювет. Его с тяжелыми травмами увезли в больницу.

Третья авария в Дубовском районе произошла через два часа, в 18-30, на 662-м километре федеральной автодороги Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». 50-летний водитель, управляя автомашиной «Шевроле Ланос», двигался со стороны Камышина в сторону Волгограда. При маневре разворота он выехал на полосу встречного транспорта и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21093» под управлением 34-летнего водителя. В результате водитель автомашины «ВАЗ», а также его 63-летний пассажир с различными травмами попали к хирургам.

Фото: оперативная съемка

Dubovskiy_23.03.21(2)-800x600.jpg
Dubovskiy_23.03.21-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0