Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2021 10:15

В Камышине слова губернатора «времени оттяжки больше нет» тонизировали строителей нового детсада, и объект готовят к сдаче на следующей неделе

Администрация Камышина и подрядчик строительства нового детсада в 8-м микрорайоне готовятся к сдаче объекта на следующей неделе. Об этом "Блокноту КАмышина" стало известно из собственных источников в мэрии Камышина.

Жесткая позиция губернатора Андрея Бочарова, заявившего во время визита в Камышин 14 января, что времени оттяжки по сдаче детсада больше нет, видимо,тонизировала строителей и чиновников. Напомним: прежде были сорваны два срока сдачи нового дошкольного учреждения в Камышине.

Кто приедет из администрации Волгоградской области перерезать красную ленточку, пока неизвестно. Зато известно, что сдать садик - мало. Губернатор четко поставил Станиславу Зинченко следующую задачу. "1 июня первые детишки должны пойти в детский сад", - дословно сказал на камеры 14 января Андрей Бочаров. Это значит новостройку предстоит оперативно обжить, наполнить мебелью, бытовыми приборами, перевезти в садик руководство учреждения и воспитателей с нянечками. сформировать детские группы. То есть, работа окажется не менее сложной, чем сегодняшняя доводка фасада здания и прилегающей территории.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0