Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 11.03.2020 09:45

Стало известно, когда камышане смогут проверить свою грамотность на Тотальном диктанте

4 апреля на нескольких площадках нашего города пройдет Тотальный диктант. Любой из горожан сможет сесть в этот день за символическую парту и написать всероссийскую «контрольную работу» по русскому языку, проверив собственную грамотность.
 
Надо признать, камышане довольно заинтересованно относятся к добровольному "экзамену". Есть такие, кто пишет публичный диктант каждый год. Хотя высокими достижениями пока наши земляки похвалиться не могут. Средний балл камышан на Тотальном диктанте уже несколько лет, по данным «Блокнота Камышина», — тройка с "плюсом".

Несколько раз Тотальный диктант писали даже высокопоставленные чиновники Камышина, например, прежний глава города Владимир Пономарев. Но до отличных оценок никто из местных чиновников не дотянул.
 
Координатором акции в этом году в Камышине назначена Елена Рагузина - заместитель директора «Централизованной городской библиотечной системы».

Как стало известно "Блокноту Камышина", текст диктанта  будет посвящен Циолковскому и космосу. Разумеется, о степени сложности текста пока ничего не известно.
 
Ирина Маслова

Фото из архива сайта
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0