Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2022 11:13

Станислав Зинченко гарантирует бесплатный проезд в муниципальных автобусах «особым» школьникам, а камышане просят о таком проезде для всех учащихся

В  Камышине в открытом доступе появилось постановление, подписанное Станиславам Зинченко, от 02.09.2022 г. № 1344-п "О бесплатном проезде учащихся коррекционных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 17 городского округа – город Камышин".

В нем сказано, что ежегодно с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря право бесплатного проезда на пассажирском автомобильном транспорте на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам предоставляется учащимся коррекционных классов средней школы № 17, проживающим вне микрорайона школы и пользующимся для поездки в школу и обратно услугами пассажирского автомобильного транспорта. Проезд названной категории школьников осуществляется на основании проездных билетов, приобретённых за счёт средств бюджета городского округа - город Камышин. 

Ну, а камышане не в первый раз ставят перед властями Камышина вопрос о том, чтобы в бюджете города найти средства на бесплатный проезд в муниципальных автобусах для всех школьников. Ведь с каждым годом учащихся в Камышине становится все меньше, пишут горожане. И, возможно, расходы для приобретения на них проездных билетов уже не лягут таким уж непосильным грузом на городскую казну.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0