Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2020 13:46

Станислав Зинченко подписал постановление о борьбе с самостроем в Камышине, для чего может использоваться видеосъемка с любой точки

На сайте администрации Камышина опубликовано  свежее, от 2 сентября, постановление № 1008-п "Об утверждении порядка проведения проверок информации, содержащейся в уведомлениях о выявлении самовольных построек на территории городского округа – город Камышин, и принятия мер по устранению выявленных нарушений". 

Как следует из документа, создана специальная комиссия, которой вменяется в обязанность осуществлять в отношении каждого спорного земельного участка или объекта сбор следующих сведений: а) о правообладателе земельного участка и целях предоставления земельного участка; б) о необходимости получения разрешения на строительство для производимых на земельном участке работ; в) о наличии разрешения на строительство (реконструкцию); г) о правообладателе (застройщике) объекта; д) о расположении объекта относительно зон с особыми условиями использования территории или территории общего пользования; е) о соответствии объекта виду разрешенного использования земельного участка, иным градостроительным нормам и правилам.

При этом комиссия может вести фото- и видеосъемку (с земли или с  воздуха - в постановлении не уточняется). Если выявится самострой, то  администрация Камышина принимает решение в виде постановления о сносе самовольной постройки, либо обращается в суд с иском о сносе. Кто входит в комиссию по самострою, пока не раскрывается.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0