Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2020 14:05

Станислав Зинченко «поставил в очередь» улицы Камышина на расчистку от снега и льда

Станислав Зинченко «поставил в очередь» улицы Камышина на расчистку от снега и льда
Сегодня, 10 ноября, в открытом доступе появилось распоряжение главы Камышина Станислава Зинченко "О мерах по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в зимний период 2020-2021 годов на территории городского округа - город Камышин".

В приложении к документу глава обрисовал три очереди, по которым разделены улицы города для очистки их срочно или не очень срочно. В терминах чиновники, создававшие постановление, использовали любопытное слово "скользкость", которого, собственно, нет в литературном русском языке, но которое, видимо, стало настолько популярным канцеляризмом, и без него не обойтись.

Итак, в "перечень улиц и автодорог городского округа - город Камышин, подлежащих первоочередной снегоочистке и ликвидации зимней скользкости" включены Бородинский мост, улицы Ленина, Пролетарская, Базарова, перекрестки, спуски и подъемы, дорога к станции "скорой помощи" и некоторые другие. На первоочередную расчистку отводится, в основном, 4-5 часов.

Во вторую очередь будут чистить все остальные улицы (5-6 часов), а в третью - внутриквартальные проезды (бессрочно). 

Критерии определения сроков прописаны в документе туманно: "Срок окончания очистки дорожных элементов от снега считается с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ, а нормативный срок ликвидации зимней скользкости - с момента ее обнаружения до полной ликвидации".

На заместителя главы Камышина Валентину Баринову возложена ответственность "в срок до 16. 11. 2020 г. определить лиц из числа сотрудников учреждений образования, ответственных за очистку от снега и льда прилегающих территорий".

В принципе, распоряжение вышло весьма своевременно, если учесть. что первый легкий снежок синоптики обещают уже предстоящей ночью, а первый легкий ледок камышане наблюдали сегодня,10 ноября, с утра. 

Виктория Бойко 

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0