Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2022 16:55

Станислав Зинченко выступил с докладом-отчетом по поводу пожаров и погибших в Камышине

Сегодня, 24 февраля, глава Камышина Станислав Зинченко принял участие в заседании комиссии Волгоградской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина. Разговор проходил в форме видеоконференции. Как сообщает пресс-служба Станислава Зинченко, рассматривался как первостепенный вопрос о готовности к безаварийному пропуску паводковых вод.

В ходе совещания, информирует пресс-служба мэрии Камышина, Станислав Зинченко также выступил с докладом о проведении мероприятий по стабилизации обстановки, связанной с гибелью людей на пожарах. Отмечалось, что за истекший период 2022 года в городском округе произошло 15 пожаров, погибло 4 человека.

В докладе было изложено, что плановом режиме выполняются работы по окосу сухой растительности в пойме реки Камышинки на участках, граничащих с жилым сектором, по выявлению захламленных, заброшенных участков, территорий. Осуществляются рейдовые мероприятия по многодетным и неблагополучным семьям с вручением под роспись памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Дал ли докладу Станислава Зинченко первый замгубернатора какую-либо оценку, пресс-служба администрации Камышина не уточняет.

Виктория Бойко

Фото пресс-службы администрации Камышина

1645795969_dsc_0002.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1