Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2018 21:26

Старший сержант, старшина и капитан полиции спасли от смерти в огне троих камышан

Старший сержант, старшина и капитан полиции спасли от смерти в огне троих камышан
Вчера,16 декабря, ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений по улице Серова в Камышине произошел пожар. На место происшествия для оказания помощи в поиске и эвакуации людей незамедлительно прибыл автопатруль в составе сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы - старшего сержанта полиции Максима Зыкова, старшины полиции Иноря Вандышева и капитана полиции Александра Лазарева. Об этом порталу "Блокнот Камышина" рассказала специалист по связям со СМИ МО МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Жители улицы сообщили полицейским, что внутри дома находятся трое мужчин: 89-летний пенсионер, его 30-летний внук и гость семьи. Полицейские открыли входную дверь и вошли в охваченное густым дымом помещение, где в одной из комнат горели деревянные чердачное покрытие и стены, а также вещи.

Старший сержант полиции Максим Зыков ползком, с помощью фонарика стал искать людей. Первым ему удалось обнаружить пенсионера, а затем его гостя. Полицейские с помощью соседей вынесли на свежий воздух обоих мужчин, которые  к моменту их обнаружения не могли самостоятельно передвигаться. Спустя пять минут, по прибытии пожарных расчетов, в охваченной огнём комнате стражами порядка и спасателями был обнаружен третий пострадавший, получивший значительные ожоги тела. Все трое были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

В настоящее время причины возгорания и иные обстоятельства происшествия устанавливаются.

                                   Фото Марины Агарковой
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0