Камышин Среда, 15 октября
Общество, 13.08.2025 17:13

Столичный журнал увидел политические последствия для всего региона в деле скандального КПК «Честь» в Камышине

На днях камышанин Анатолий Ярмолович, представляющий в суде по делу скандального камышинского кредитного потребительского кооператива "Честь" сторону пострадавших пайщиков, получил просьбу о комментарии к ситуации от главного редактора московского культурно-политического журнала "Э-Вести" Натальи Гопаненко.

"Обращаемся к Вам в связи с журналистским расследованием текущей ситуации с банкротством КПК "Честь" и подготовкой статьи о социально-политических последствиях резонансного банкротства для региона", - написала редактор.

Анатолий Ярмолович не исключил перспективы представления своего комментария журналу, но пока обозначил свою позицию так.

- В суде апелляционной инстанции приостановлены два спора. Первый - по признанию торгов и сделки по продаже долгов кредиторов по дополнительным взносам недействительной. Второй - по признанию действий конкурсного управляющего незаконными во время проведения комитета кредиторов 23.11.2023. 

Слушания по этим делам будут возобновлены лишь только после того, когда Арбитражный суд Волгоградской области повторно рассмотрит законность протокола заседания комитета кредиторов от 23.11.2023, и когда это Определение суда вступит в законную силу, то есть будет подтверждено в апелляционной инстанции.

Кроме того, в Арбитражном суде Волгоградской области приостановлено рассмотрение иска члена комитета кредиторов КПК «Честь» Власова В. П. об отстранении Каменского А. А. от должности конкурсного управляющего КПК «Честь». Какие перспективы? У истца всегда одни перспективы – он прав, и его доводы бесспорны, но у ответчика свои доводы, и для него они также являются неоспоримыми. 

Что на это скажет суд, и какие обоснования положит в своё Определение? Вот когда узнаю - прокомментирую.

О политических "проколах" в случившемся потрясении в Камышине, где пострадали тысячи пайщиков, где пайщиками одного КПК был чуть ли не каждый третий житель города-стотысячника, - не исключаю, что выскажусь тоже.

Подготовила Ирина Маслова

На снимке: Анатолий Ярмолович с известным российским политическим деятелем Ириной Хакамадой на Волгоградской областной конференции Союза правых сил (Анатолий Ярмолович - в то время член регионального совета партии)

Другие новости о Камышине в авторском канале Ирины Масловой "Неспешная жизнь в малом городе России" на "Яндекс-Дзене"  https://dzen.ru/id/664c9c145e51347bed858085

Письмо Гапоненко Н. В. - 1.jpg

Письмо Гапоненко Н. В. - 2.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0