Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2021 08:59

Сторонникам волгоградского времени в Волгоградской области, и в Камышине в том числе, осталось собрать 3,7 тысячи подписей за проведение референдума

По состоянию на 16:00 вечера вчерашнего дня, 31 мая, волгоградской инициативной группе, занимающейся проведением референдума по переходу региона на местное время (МСК+1; UTC+4), удалось собрать со всех локаций 36,5 тысяч подписей. При этом 29 мая эта цифра составляла 32 тысячи, всего за два дня к ней прибавилось сразу 4,5 тысячи.

Шансы собрать необходимые 40,2 тысячи голосов до 18:00 вечера 4 июня в пользу референдума довольно неплохие. Сами сторонники волгоградского времени утверждают, что будут работать на точках сбора до последнего.

Сейчас жители Волгоградской области отдают свои голоса намного активнее - отлично работает «сарафанное радио». В инициативной группе запрещена любая агитационная деятельность в виде рекламы или плакатов, но, как выяснилось, люди охотно делятся информацией со своими близкими и знакомыми, что в свою очередь, дает очередную порцию подписей.

Напомним, ранее инициатива по проведению референдума получила окончательное одобрение в Избирательной комиссии и областной Думе Волгоградской области. Причем непосредственно в Облдуме достаточно скептически оценивают шансы местных активистов собрать нужное количество подписей.

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
2
2