Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.03.2019 11:57

СУ СКР: По факту стрельбы во Фролово Волгоградской области, в результате которой погиб 43-летний мужчина и ещё трое получили ранения различной степени тяжести, возбуждено уголовное дело

СУ СКР: По факту стрельбы во Фролово Волгоградской области, в результате которой погиб 43-летний мужчина и ещё трое получили ранения различной степени тяжести, возбуждено уголовное дело

Вчера, 10 марта 2019 года, около 16 часов 45 минут в лечебное учреждение г. Фролово Волгоградской области бригадой "скорой медицинской помощи" с огнестрельными ранениями в различные части тела были госпитализированы четверо местных жителей, один из которых, 43-летний мужчина, впоследствии от полученных травм скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской областной возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления СК России по нашему региону.

По данным следствия, 10 марта потерпевшие распивали спиртные напитки в офисе, расположенном по ул. Фроловской г.Фролово. Около 16 часов к молодым людям ворвались пятеро мужчин, с которыми ранее у них произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, после чего последние произвели в них выстрелы из различного вида оружия. В результате преступления один человек погиб, за жизни ещё троих в настоящее время борются врачи. После совершения преступления 4 мужчин скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа аппарата Следственного управления в составе руководства и следователей первого отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов ведомства.

Ход раскрытия на месте ЧП курируют руководитель Следственного управоления Семенов Василий Иванович и начальник Главка МВД по региону Кравченко Александр Николаевич.

В ходе осмотра места происшествия следователями были обнаружены и изъяты 1 гильза, 4 пули от пистолета «ТТ», патроны травматического пистолета.

В течение нескольких часов удалось установить лиц, причастных к совершению указанных преступлений, которые были задержаны сотрудниками ДПС  в послке Гумрак Волгограда и доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0