Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2021 16:15

Суд вынес приговор военнослужащему, ударившему сослуживца кулаком в лицо из-за упавших на пол вещей

В Волгоградском гарнизонном военном суде состоялось провозглашение приговора по уголовному делу в отношении военнослужащего Егора Бузмакова, 2002 года рождения, проходящего военную службу по призыву в одной из воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе суда.

Приговором суда Бузмаков признан виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанном с унижением чести и достоинства, сопряженном с насилием и с причинением средней тяжести вреда здоровью (п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ).  

27 марта 2021 года Бузмаков, находясь на территории части, разозлившись на сослуживца К. из-за того, что тот во время уборки помещения уронил его вещи  на пол и отказался их положить на место, нанёс сослуживцу удар кулаком по лицу, причинив  средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый Бузмаков признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. 

В ходе судебного следствия установлена вина подсудимого. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0