Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2020 06:34

Суд заключил под стражу разбушевавшегося отца новорожденного ребенка, избившего медиков в перинатальном центре (ВИДЕО)

По указанию начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области в производство следователей ГСУ переданы для дальнейшего расследования уголовные дела, возбужденные в отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Волжского. Следователями Управления МВД России по городу Волжскому он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – «Грабеж» и подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Ранее ему была избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы.

По данным следствия, находясь под подпиской о невыезде, в конце декабря 2019 года волжанин совершил очередное преступление, нанеся побои сотрудникам волгоградского перинатального центра. По данному факту волгоградскими следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Как выяснили журналисты, молодой человек набросился на медиков, прибыв проведать свою гражданскую жену, которая родила мальчика.

По указанию руководства ГСУ уголовные дела объединены в одного производство и приняты к расследованию следователями следственной части ГСУ Главка.

Накануне Волжский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о замене фигуранту уголовных дел меры пресечения с подписки о выезде и надлежащем поведении на заключение по стражу на срок до 6 марта 2020 г. Подследственный был взят под стражу в зале суда.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0