Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2018 14:19

Судебные приставы взыскивают с «притаившейся» камышанки больше полумиллиона рублей штрафов ГИБДД - расчет идет автомобилем

Судебные приставы взыскивают с «притаившейся» камышанки больше полумиллиона рублей штрафов ГИБДД - расчет идет автомобилем

В Камышинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданки Н. в пользу  УФК по Астраханской области штрафов ГИБДД на общую сумму более 600 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Управления ведомства по Волгоградской области.

Должница знала о своей задолженности, но оплачивать ее не спешила. После получения ответов стало известно, что за гражданкой Н. числится легковой автомобиль марки «Volkswagen» и два пассажирских микроавтобуса.

Находясь на личном приеме у судебного пристава-исполнителя, должница пояснила, что не располагает данной суммой и оплатить сразу долг не может, добровольно предоставить имущество для дальнейшей реализации и погашения долга отказалась.

Предположив, что гражданка Н. приехала на своем личном автомобиле, судебный пристав-исполнитель попросил своего коллегу осмотреть близлежащую территорию у районного отдела судебных приставов.

Конечно же, автотранспортное средство было обнаружено, но сразу наложить арест не получилось, в автомобиле находился супруг должницы. Поняв, что происходит, он сразу же скрылся.

Благодаря тесному сотрудничеству с ГИБДД УМВД России по Волгоградской области по выявлению должников-автомобилистов, все данные автотранспортного средства гражданки Н. незамедлительно были переданы на пост ГАИ, мимо которого предположительно должница должна была проезжать, возвращаясь домой.

Спустя десять минут гражданка Н. была остановлена сотрудниками ГИБДД УМВД России для проверки документов. Судебный пристав-исполнитель не заставил себя долго ждать, незамедлительно выехал на пост и в присутствие понятых составил акт описи и ареста имущества. Автотранспортное средство оставлено гражданке Н. на ответственное хранение.

В соответствии с ч. 7. ст. 87 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» передача имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем в течение десяти дней. У должницы еще есть время, чтобы погасить задолженность и вернуть свой автомобиль.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0