Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2022 12:27

Супружеская пара библиотекарей умерла от COVID-19 в Волгограде

Виктора Михайловича и Натальи Наумовны Нестеровых не стало в первых числах этого месяца. О гибели супругов накануне рассказали в Централизованной системе городских библиотек Волгограда. Ушли они из жизни с разницей в два дня. Их убил ковид.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на коллег Виктора и Натальи Нестеровых, оба скончались скоропостижно, коронавирус у супругов развивался стремительно.

Сначала, 1 февраля, не стало Натальи, а спустя два дня, 3 февраля, ее любимого Виктора. Женщина сильно беспокоилась за здоровье мужа. В это время он находился на лечении в реанимации, но так и не пришел в сознание. Мужчина не знал, что его Натальи больше нет:

-  Жили долго, счастливо и ушли почти в один день. Светлая им память!

Погибшие для наших дней были на редкость уникальной и удивительной семейной парой. Он и она библиотекари, познакомились еще в школе. Родили детей, воспитывали внуков и до конца дней были влюблены друг в друга.

Несколько десятков лет супруги трудились в Центральной библиотеке Волгограда. Семейная пара продолжала работать и на пенсии. Настоящие мэтры.

Наталья и Виктор запомнились окружающим тем, что очень любили людей, жизнь и бесконечно - свою работу, книги. А еще - были очень светлыми, добрыми и бескорыстными. Пара слыла очень интеллигентной, ими искренне восхищались.

- Мы очень уважали их, учились у них профессионализму и бережному отношению к людям. До конца жизненного пути они оставались преданными друг другу, - рассказывают коллеги Нестеровых.

Об ушедших скорбят сегодня все те, кто знал погибших лично и кому повезло работать с Натальей и Виктором:

- Светлые, добрейшей души люди, совершенно бескорыстные, умные, добрые, любящие своё дело и друг друга, покойтесь с миром, да будет земля вам пухом...

- Боже мой, какое горе! Работала с Виктором Михайловичем когда-то рядом, чудесный, интеллигентнейший человек! И так любил свою Наташу. Вечная память!

- Светлая память Виктору Михайловичу и Наталье Наумовне! Какие были замечательные люди и профессионалы! Скорбим! Соболезнования родным и близким! Вместе по жизни и всегда рядом были и ушли вместе. Царствие небесное им, - пишут пользователи в сети.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото с портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0