Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2022 10:48

Телефонные мошенники опять спровоцировали пенсионерку из Камышинского района на «откуп» сына, якобы совершившего ДТП

Вчера, 8 ноября, в полицию обратилась 65-летняя жительница города Петров Вал Камышинского района. Около 16-00 на ее телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, под предлогом непривлечения сына пенсионерки к ответственности за совершенное ДТП, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 50 000 рублей. Данную сумму потерпевшая передала неизвестному на улице у своего дома.

60-летнюю камышанку неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом блокировки несанкционированного кредита на ее имя, убедил оформить в отделении банка кредитную карту, а затем  через банкомат перевести на неизвестный счет 105 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский",
майор внутренней службы

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0