Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 30.05.2022 11:09

Три блондинки победили в праймериз перед довыборами в Волгоградскую облдуму

Победителями праймериз «Единой России» перед осенними довыборами в Волгоградскую областную думу стали три ожидаемые кандидатки. В списке фаворитов были председатель Контрольно-счетной комиссии городского округа-город Михайловка Волгоградской области Лариса Гордиенко, глава Светлоярского муниципального района Татьяна Распутина и директор МОУ "Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда" Наталья Барышникова.

Больше всех голосов по итогам праймериз в Михайловском округе у Гордиенко, в Городищенском – у Распутиной, в Краснооктябрьском – у Барышниковой. Но назвать голосование массовым явно не получится.

- Официально подведены итоги, и, скажем аккуратно, прогноз о победителях праймериз полностью подтвердился, - считает политолог и автор популярного телеграм-канала Андрей Гусий. - Так произошло не только в Волгоградской области. Это серьезный показатель того, что спецоперация никак не сказалась на самой системе – она как "ехала" в регионах, так и "едет" дальше.

По словам Гусия, единственная интрига сентябрьских довыборов – это число избирателей, которые придут голосовать.

- При этом победителей можно называть уже и депутатами. Есть сомнения, что другие партии вступят в бой, но нужно, конечно же, посмотреть итоговые списки других политических объединений. По информации инсайдеров, в 2022 году не будет противостояния и боев между партиями. Обратите внимание, никаких «традиционных» скандалов не было на праймериз. Поэтому единственное, что интересно по итогу сентября, – явка, с которой могут быть проблемы, в том числе и при введении электронного голосования.

Лидеры праймериз будут выдвинуты от партии кандидатами в депутаты облдумы. Сами довыборы состоятся в единый день голосования 11 сентября. Напомним, в облдуме освободилось три места после перехода Олега Савченко и Алексея Волоцкова в Государственную думу, а Бориса Короткова - в аппарат губернатора.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0