Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2018 09:48

Дрессировочный Центр «Хельфер Дог» в Камышине: возьмите на себя ответственность за судьбу вашей собаки

Дрессировочный Центр «Хельфер Дог» в Камышине: возьмите на себя ответственность за судьбу вашей собаки

Региональная общественная организация "Дрессировочный Центр "Хельфер Дог" Волгоградской области рассматривает  в качестве главного приоритета популяризацию собаководства, привлечение молодежи к проведению различных кинологических мероприятий; а также формирование общественного мнения, направленного на воспитание гуманного отношения к животным, ведение кинологической и спортивной деятельности с учетом международных требований.

Мы нацелены сделать общение с собакой приятным, понятным и простым. И не важно какой породы ваш любимец и какого он возраста, какую функцию будет выполнять ваша собака.

Рассказывает руководитель Дрессировочного Центра Елена  Мягкова.

fZADXNua2H0.jpg

- Выпускники нашего центра неоднократно становились призерами престижных кинологических мероприятий как национального, так и международного уровня. За прошедший год в нашем центре были подготовлены более 15 собак, которые успешно сдали экзамен и получили рабочие сертификаты национального образца Российской Кинологической Федерации.

Также сформирована спортивная команда для участия в соревнованиях по спортивно- прикладному собаководству. Наши спортсмены приняли участие в Чемпионате Волгоградской области, где заняли командное 3-е место.

Выпускники Центра принимали участие в парадном шествии на 10-м Арбузном Фестивале и заняли 3-е место.

Активистами нашего центра были проведены зимние подвижные игры с собаками «Хвостатые старты» с приглашением молодых людей с ограничениями. В настоящее время ведется работа по совместному проекту «Ребенок и собака» с Камышинским детским домом.

Все собаки прошли обучение по национальной дисциплине "Общий курс дрессировки".

Послушная собака – это очень важно! Дрессировать необходимо собак любых пород - больших и маленьких. Дрессированный пес по-настоящему свободен — можно быть уверенным, что он будет сидеть на месте, если ему скажут, не станет прыгать на людей, подойдет на зов и не побежит за кошкой через дорогу.

Если вам нужен надежный, сострадающий друг - заведите собаку. Она будет счастлива защитить вас и вашу семью от бед и опасностей, будет плакать и страдать вместе с вами или радоваться, если в доме радость.

Она, не задумываясь, отдаст за вас жизнь. Ее чуткость сверхъестественна. Ее верность непоколебима.

От вас ей нужна малость: вы должны взять на себя ответственность за ее судьбу. Ведь без вас она жить не сможет…

Хочется адресовать благодарность руководству ООО "Пульсар" за предоставление участка земли для организации дрессировочно-выгульной площадки. В настоящее работы по обустройству площадки уже ведутся

И еще 24 марта наша спортивная команда примет участие в Кубке города Волгограда по спортивно-прикладному собаководству . Пожелаем ребятам и собакам удачи!

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0