Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2020 18:18

Цифровые пропуска вводят в Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 23 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал распоряжение о подготовке к введению на территории региона цифровых пропусков для передвижения в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В распоряжении указано, что государственно-правовому управлению аппарата губернатора Волгоградской области совместно с комитетом информационных технологий региона до 27 апреля необходимо разработать и представить для согласования в Оперативный штаб проект постановления губернатора региона о введении на территории области цифровых пропусков для передвижения в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Комитету информационных технологий указано подготовить предложения до 27 апреля в Оперативный штаб о создании системы оформления и выдачи этих пропусков.

Комитету по труду и занятости населения Волгоградской области губернатор распорядился обеспечить информирование работодателей о подготовке к введению цифровых пропусков. Разъяснить работодателям порядок и условия оформления пропусков для работников.

Также в распоряжении указано, чтобы работодатели, деятельность которых не приостановлена, представили в органы местного самоуправления по месту осуществления деятельности информацию, необходимую для оформления и выдачи работников цифровых пропусков.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя губернатора Валерия Бахина.

Напомним, на сегодняшний день разрешена деятельность даже крупных салонов красоты и парикмахерских. 

Задержанным без пропусков грозят санкции в виде штрафов, "подпольно" работающим предпринимателям - особенно крупные. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1