Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 15.07.2022 07:52

Творог камышинского «Любимого города» приехал на гастрономический форум в Москву

Вчера, 14 июля, в Москве начал работу гастрономический фестиваль «Вкусы России». Мясо, сыры, рыба, выпечка, овощи, фрукты, готовые блюда по старинным рецептам — представлены более 286 региональных брендов продуктов питания из 63 субъектов страны, в том числе 19 яств из Волгоградской области. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службы администрации Волгоградской области.

Приехал на московский форум и творог камышинского ООО "Любимый город". А кроме него топленое молоко и сыры АО «Еланский сыродельный комбинат», разносолы от ООО «Аксай», хлебобулочные изделия от предприятий «Красноармейский хлеб» и «Хлебозавод № 5», горчичное масло «Сарепта», сафлоровое и амарантовое масло от ООО «Фроловский элеватор» и другие волгоградские бренды.

- Волгоградский регион занимает достойное место на гастрономической карте страны. Этому служат местные производители, которые выпускают продукцию с ярким региональным колоритом. Многие из предприятий, фермерских хозяйств ежегодно участвуют в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», а также покоряют потребителей на выставках и ярмарках, — отметила председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Морозова.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0