Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.12.2015 20:16

У камышинской команды по футболу есть шанс стать чемпионами ЮФО

У камышинской команды по футболу есть шанс стать чемпионами ЮФО

По итогам финального регионального этапа детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу, в которых выступают команды общеобразовательных учреждений Волгоградской области, команда из школы № 6 Камышина стала победителем.

Соревнования проходили в Волгограде в физкультурно-оздоровительном комплексе при колледже олимпийского резерва. Само первенство в целом состоит из нескольких стадий, первая из которых стартовала со внутришкольного раунда, затем был этап внутрирайонный и внутригородской, следом - зональный областной, после которого уже лучшие из лучших переходили на решающий этап соревнований.

В соревнованиях приняли участие и футболисты из Камышина. Команда средней школы № 6 безоговорочно прочно шла к победе.

- Соревновались 4 подгруппы. В первом туре мы встретились с командой из Среднеахтубинского района и выиграли со счетом 0:1. Вторая команда-соперник была из Новоаннинского района. Ее мы тоже обыграли со счетом 3:2 и вышли в полуфинал, где встретились с ребятами из Котельниково. Выиграв у них 0:1, обеспечили себе путевку в финал, - рассказывает «Блокноту Камышин» учитель физкультуры школы № 6 Васильева Александра Анатольевна.

Ну и напоследок, камышане в финале убедительно доказали свое превосходство над Гимназией №2 из Волгограда со счетом 5:2.

Чемпионов теперь ждет следующий этап – борьба в Южном федеральном округе. Турниры намечены на февраль 2016 года в городе Ейске Краснодарского края. В случае победы мальчишкам откроется прямая дорога во всероссийский финал массовых российских соревнований "Мини-футбол – в школу".

- Мы очень рассчитываем на победу. Ребята очень хорошо подготовлены. Многие члены команды дополнительно занимаются в секции по мини-футболу, а мы в школе как можем поддерживаем их, - добавила Александра Анатольевна.

Победители привезли чемпионский кубок в родную школу.

Фото предоставлено Комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0