Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2021 10:14

У волгоградки забрали автомобиль за неоплату электроэнергии - а ведь предупреждали!

ПАО «Волгоградэнергосбыт» перешел от предупреждений к решительным мерам. Начались аресты имущества у злостных неплательщиков. Ранее мы уже писали, что копить долги чревато очень неприятными последствиями. Энергетики не раз предлагали в добровольном порядке погасить долги и предупреждали всех без исключения должников о взыскании задолженности через суд и службу судебных приставов.

«Это меня не коснется», - так, наверное, думала и жительница коттеджного поселка под Волгоградом, долг которой за свет достиг суммы 195 813 руб.

Однако никакие предупреждения на должницу не действовали, и «Волгоградэнергосбыт» был вынужден обратиться в суд.

Благодаря активному сотрудничеству со службой судебных приставов по Волгоградской области в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство, которое закончилось арестом автомобиля «Ниссан».

Отдавать свое авто должница не пожелала и сразу же после ареста «Ниссана» полностью погасила долг.

- Долги волгоградцев достигли астрономической суммы - 791 млн. руб., - ответили в ПАО «Волгоградэнергосбыт». – Проводится серьезная работа по взысканию, в том числе при взаимодействии со службой судебных приставов. Не возвращать долги за свет, как и копить, станет не только невозможно, но и совершенно невыгодно.

К злостным неплательщикам применяется ряд мер, предписанных законом. А именно - начисление пени, ряд ограничений, которые коснутся потребления электроэнергии, операций с недвижимостью, выезда за пределы России, а также арест счетов и списание денежных средств с банковских карт.

Заплатить вовремя и в полном объеме намного проще и выгоднее, чем разбираться с неприятными последствиями, которые обязательно коснутся всех без исключения должников.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0