Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2019 15:08

Убийца погрузил тело соперника в багажник, вывез к карьеру и закопал

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Волгограда. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.166 УК РФ (угон), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). О жуткой криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя Управления Наталия Рудник.

По данным следствия, в начале июня 2018 года обвиняемый приехал к своей бывшей сожительнице, с которой его связывали не только прошлые отношения, но и совместный ребенок. Когда злоумышленник зашел в дом и увидел там постороннего мужчину, им овладело чувство ревности. В порыве гнева он замахнулся на экс-возлюбленную, но за неё заступился гость. 

Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой обвиняемый повалил соперника, схватил за голову и стал ударять ею об пол и дверной проем – эксперты установили не менее 17 ударных воздействий. Шансов выжить у мужчины не было, его смерть наступила на месте происшествия от сильнейшей черепно-мозговой травмы.

С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник погрузил убитого в багажник своего автомобиля, вывез на пустырь к песчаному карьеру и закопал, присыпав участок захоронения листвой. Вернувшись к месту преступления, он заставил бывшую сожительницу сесть за руль автомобиля потерпевшего и проследовать за ним. Вместе они отогнали машину к железнодорожному полотну, где обвиняемый облил салон транспортного средства бензином и поджег его. Иномарка выгорела дотла.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. 

На стадии расследования свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый полностью признал и в содеянном раскаялся.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0