Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2017 16:48

Учащиеся Нижнедобринской школы Камышинского района представляли парк «Щербаковский» на международном слете

Сотрудники природного парка «Щербаковский» приняли участие в Международном молодежном слете друзей заповедных островов, прошедшем в Республике Хакасия.

Волгоградские экологи представили свои наработки в сфере экологического просвещения и туризма, а также познакомились с опытом своих коллег из разных городов России и СНГ.
Слет был посвящен 100-летию заповедной системы России и включен в план основных мероприятий Года особо охраняемых природных территорий. Его участниками стали школьники, а также педагоги, представители заповедников и национальных парков России, Татарстана, Монголии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Кыргызстана.
- Волгоградский регион, помимо сотрудников парка «Щербаковский, представляли учащиеся Нижнедобринской школы Камышинского района – члены подшефного парку детского экологического объединения, - сообщили в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Для взрослых участников слета были организованы различные тренинг-семинары, мастер-классы, практикумы, семинары-конференции по обмену опытом. Сотрудники природного парка «Щербаковский» рассказали о реализуемых ими экологических проектах и представили сувенирную продукцию, изготовленную его умельцами.

Юные экологи, объединившись в команды, работали на тематических площадках, таких как «Гнездо орла», «Соболиная чаща», «Скала кабарги» и других, на которых узнавали от профессиональных хранителей заповедной природы много нового о животном и растительном мире, о методах и способах его изучения и охраны. В завершение программы школьники написали свои легенды о заповедных островах и подготовили театрализованные представления о героях-защитниках природы.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0