Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2021 13:23

Уехал на заправку: как в Камышине родные «гонялись» за автобусом с гробом матери, - «Блокнот Волгограда»

Еще в прошлом году, в октябре, жительница Камышина договорилась с МУП «Ритуальные услуги для населения» (директор Вячеслав Кузнецов), чтобы похоронить умершую мать. Ритуальщик должен был доставить тело и членов семьи умершей к месту захоронения. Это случилось, но не сразу. Гроб с умершей увез ритуальный автобус.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Волгоградской области, Г. Ж. полностью оплатила услуги по договору. Однако в день похорон автобус с умершей уехал на кладбище, не дождавшись родственников. Родным сначала пришлось ждать возвращения транспорта, а затем выяснять, где должно находиться предполагаемое место захоронения.

На поиски могилы потребовалось еще порядка 20-30 минут. Умершую похоронили со скандалом намного позже, чем это предполагалось сделать.

Позднее дочь рассказывала, что сотрудники муниципальной ритуальной фирмы вели себя по отношению к ней и членам ее семьи некорректно, хамили и выражались нецензурной бранью.

После произошедшего женщина посчитала, что ее права нарушены, и потребовала моральную компенсацию за похороны матери.

Только на суде выяснилось, что точное время похорон умершей определено договором не было, а автобус, пока его ждали родственники, находился на заправке. А вот могилу пришлось искать действительно по вине менеджера фирмы. Поскольку та не сообщила работникам номер могилы — решила, что, поскольку женщину лишь подзахоранивают, родственники должны были сами знать, где находится та самая могила.

В фирме похоронщиков настояли на том, что хамство и брань сотрудников ничем не подтверждаются.

В суде изучили материалы дела, выслушали участников процесса и даже свидетелей. Фемида пришла к выводу, что женщина все-таки получила некачественную услугу.

Камышинский городской суд Волгоградской области принял решение взыскать в пользу жительницы Волгоградской области компенсацию морального вреда — 3 тысячи рублей и еще штраф — 1500 рублей.

Фирма еще может подать апелляцию, обжаловать решение суда.

Ранее Волгоградскую область взбудоражила еще одна история, она также произошла в Камышине: зятя "случайно" похоронили в одной могиле с нелюбимой тещей. Родные тоже были вынуждены судиться.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0