Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2021 10:40

Уезжать при любой возможности призвала шокированная визитом в онкодиспансер общественница из Волгограда, - «Блокнот Волгограда»

Волгоградский предприниматель и общественница Оксана Бабижаева после визита в Волгоградский онкологический диспансер сделала неутешительные выводы о состоянии волгоградской медицины и перспективах выжить в мегаполисе при таком ее уровне.

Накануне она опубликовала на своей странице в Facebook размышления на эту тему.

- Волгоградский онкологический диспансер - сакральное место. Тысячи сине-серых-желтых людей ходят сюда ежедневно.
Чтобы сдать одежу в гардероб, надо стоять в очереди и дождаться, чтобы кто-то забрал своё пальто, мест в гардеробе нет. Много людей. Очень много.

На гигантский комплекс не предусмотрены парковки, всего два кармана на 8 машин, рядом Третья продольная, фуры, за периметром пасётся эвакуатор. Назовите мне имя того (человека с нетрадиционной ориентацией - прим. ред.), кто это проектировал, чтобы я его прокляла.

Хирурги работают по 4 человека в смене, в каждом отделении. Режут с 08:00 до 17:00, нон-стоп. Хорошие люди, с прозрачными глазами.

В регионе отрицательная демография, на 50 тысяч умерших 10 тысяч родившихся. Это мрак. Об этом не говорит губерния, да и вообще никто не говорит. Такая статистика только у нас. Основная причина - экология.

На днях хоронили старого друга. Сотрудник «Памяти» сказал, что забыли, когда отдыхали, хоронят с 7 утра и до 19 вечера, нон-стоп. 65% в закрытых гробах. Ковид.

Если у кого-то из вас есть возможность уехать отсюда - бегите! И да хранит вас всех господь, - написала Бабижаева.

Ранее волгоградка уже обращалась таким образом к властям, назвав геноцидом отсутствие медпомощи для раковых больных из-за коронавируса. Тогда ее поддержали сотни волгоградцев, столкнувшихся со схожими проблемами. Как показал проведенный сайтом опрос, 98% его участников посчитали несправедливым пренебрегать жизнями раковых бальных ради спасения тех, кто заболел коронавирусом.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"

InkedSkrinshot-19_11_2021-050721_LI.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
4
0