Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.08.2020 19:57

Умер водитель пожарной машины, пострадавший во время взрыва заправки «Газпрома» в Волгограде

Сегодня, 18 августа, в больнице №25 умер 42-летний Михаил Перцев – водитель пожарного автомобиля, который находился на АЗС «Газпрома» во время взрыва 10 августа в Волгограде.

Михаила Перцева и трех его коллег после взрыва доставили в больницу "скорой медицинской помощи" №25. Девять дней за жизнь Михаила боролись врачи, но спасти его не удалось.

Михаил Перцев был старшим инструктором по вождению пожарной машины – водитель 1-й пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Поступил на службу в 2003 году. Сотрудники МЧС соболезнуют семье Михаила Михайловича. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, семье Перцева будет оказана всесторонняя помощь и поддержка.

Напомним, ЧП произошло 10 августа в 12:40, на заправке «Газпрома» в Тракторозаводском районе Волгограда произошел мощный взрыв. В это время на АЗС находились пожарные, тушившие возгорание. Пострадали 13 человек, 4 из них – сотрудники регионального МЧС. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба».

"Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"

DSC02278.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0