Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2024 10:59

В 60-ти километрах от Камышина волгоградский миллиардер решил создать оленью ферму и уже завез туда беременных олених

Волгоградский миллиардер, сооснователь компании Grass Михаил Грачев создал в Волгоградской области оленью ферму. На этой неделе в нее привезли 63 оленихи, среди которых есть и беременные особи. Уже через пару месяцев они принесут потомство.

Михаил Грачев лично приехал в поселок Горный Балыклей (это в 64 километрах от Камышина - уточнение от ред. "Блокнота Камышина"), где расположена ферма, чтобы наблюдать за выпуском олених. Животных доставили из Владимирской области. Как рассказывает основатель оленьей фермы, у каждого животного есть свой паспорт с родословной, которая ведется с 2011 года. Все олени английской породы.

По задумке создателя, в ближайшем будущем территория вокруг фермы будет благоустроена, здесь появится хорошая дорога, будут посажены деревья и газоны. Место хотят сделать привлекательным не только для жизни животных, но и для туристов, которые смогут приехать на ферму с ночевкой и увидеть не только прекрасных животных, но и полюбоваться потрясающими рассветами и закатами.

Помимо оленьей фермы, Грачев завел и собственную осетровую ферму под Волгоградом. Оттуда недавно он хвалился дегустацией черной икры как частью рабочего процесса.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото: "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0