Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2022 10:34

В администрации Волгоградской области напомнили, по какому телефону выпускники и родители могут позвонить в случае проблем с ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов стартовала сегодня, 26 мая, сразу вслед за "последним звонком". Первыми экзаменами в формате ЕГЭ стали география, литература, химия - предметы по выбору. Во всех пунктах ЕГЭ присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД.

Для получения аттестата ребятам надо успешно сдать обязательные русский язык и математику. Предметы по выбору нужны для поступления в вузы и зависят от того, по какому направлению школьники хотят продолжить обучение.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе администрации Волгоградской области, по количеству зарегистрированных участников традиционно лидирует русский язык – обязательный предмет, который сдают все выпускники. Самым популярным экзаменом по выбору среди российских школьников остается обществознание; увеличилось количество выпускников, выбирающих ЕГЭ по информатике. 

В Волгоградской области по вопросам, связанным с государственной итоговой аттестацией, в том числе в случае конфликтов, родители и выпускники могут обращаться по телефону 8 (8442) 606 607, - напомнили в администрации региона.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы администрации Камышина


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0