Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 21.04.2020 16:08

В числе 23-х зараженных COVID - камышан нет; а вот Левобережье из-за всплеска больных могут закрыть

Областной оперативный штаб раскрыл подробности, где именно в Волгоградской области проживают заболевшие коронавирусом сегодня, 21 апреля. Напомним: прирост очень большой, сразу 23 человека. Камышан среди зараженных на сегодняшний день нет.

А вообще "география"  вируса сегодня такая. Много зараженных прибавилось в Заволжье. В Николаевском районе, например, их стало 10. Вместе с Камышинским-Камышином (7 инфицированных), Среднеахтубинским (8) и Палласовским районами (18), Волгоградом (31) и Волжским (19) Николаевский район составляет на карте области "малиново-оранжевую" зону повышенной опасности.

Другие райцентры, где по состоянию на сегодня, 21 апреля, зафиксированы зараженные, -  Ленинск, Палласовка, Дубовка, Серафимович, Старая Полтавка, Волжский, Даниловка. Заболевших две категории - приезжие и так называемые контактные. Вот подробности.

31-летняя женщина, проживающая в Николаевском районе, была выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Кроме того коронавирусом по контакту с отцом были заражены дети 12-ти, 8-ми, 7-ми лет и ребенок 1 год 11 месяцев. Все доставлены в Волгоградскую областную клиническую больницу №1.

Двое других заразившихся – 43-летний мужчина и 33-летняя женщина также проживают в Николаевском районе. Были выявлены по контакту с больным коронавирусом. Госпитализированы в больницу №5.

44-летняя женщина из Николаевского района недавно вернулась из Москвы и обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в больницу №5.

Следующие заболевшие – мужчины 56-ти и 46-ти лет, проживают в Николаевском районе. По приезду из Москвы обратились за медицинской помощью. Госпитализированы в больницу №5.

79-летний волгоградец выявлен по контакту с заразившимся COVID-19 и госпитализирован в больницу №5. Еще один 36-летний волгоградец обратился за медицинской помощью по возвращении из Москвы. Доставлен в больницу №5.

Мужчины 53-х и 57-ми лет, проживающие в Даниловском районе, также находились в Москве. По возвращении они обратились за медицинской помощью. Доставлены в больницу №5. Двое мужчин 38-ми лет и 31-го года из Ленинского района обратились за медицинской помощью после возвращения из Москвы и были доставлены в больницу №5.

59-летний житель Среднеахтубинского района выявлен в ходе обследования контактных лиц. Госпитализирован в больницу №5. Мужчина, 50 лет, проживает в Палласовском районе. По возвращении из Москвы обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в больницу №5.

33-летняя женщина, проживающая в Дубовке, была выявлена по контакту с заразившимся COVID-19, вернувшимся из Москвы. Доставлена в больницу №5. 41-летний мужчина, проживающий в Серафимовичском районе, был выявлен при обращении за медицинской помощью. По приезду из Москвы он почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу №5.

19-летний житель Старополтавского района вернулся из Москвы, обратился за медицинской помощью. Доставлен в больницу №5. Точно также 31-летняя волжанка была выявлена при обращении за медицинской помощью. Известно, что недавно женщина вернулась из Москвы. Госпитализирована в больницу №5.

Круг лиц, с которыми контактировали зараженные, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Власти Волгоградской области сегодня, 21 апреля, обсуждают вариант закрытия въезда в районы Левобережья.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0