Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.04.2022 15:12

В ДЮЦе в Волгограде 13-летний мальчик упал со скалодрома и сломал позвоночник, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 8 апреля, мама пострадавшего в волгоградском ДЮЦе мальчика рассказала подробности о случившемся.

Во время занятий по спортивному туризму 13-летний мальчик упал с высоты на паркет в спортивном зале. Тренер позвонил маме ребенка и вызвал "скорую". Саша некоторое время лежал без сознания. От боли у него было шоковое состояние.

Через 15 минут на месте происшествия были врачи "скорой помощи" и мама мальчика. Мальчик пришел в себя, но разговаривал с трудом, не помнил произошедшего. Ему оказали помощь и доставили вместе с мамой в больницу №7 Советского района.

В медицинском учреждении провели полное обследование ребенка. У семиклассника обнаружили сотрясение головного мозга, 2 перелома в грудном отделе позвоночника, 3 перелома в поясничном отделе позвоночника и перелом стопы. Состояние мальчика врачи оценивают как стабильно тяжелое. Саша в сознании, но испытывает ужасные боли. Мальчик не может самостоятельно пить, есть и ходить в туалет.

Мама мальчика рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» подробности состояния ребенка.

- Поначалу Саша испытывал адские боли, не мог спать. Врачи делали уколы обезболивающие, давали таблетки. На вытяжке ему минимум месяц лежать. Нельзя шевелиться. Голова внутренне не пострадала, на нем был шлем в момент падения. Подбородок разбит. Глаз отек, он не мог его открыть, видеть им. Сейчас видит. Пока врачи никаких прогнозов не дают. Впереди предстоит еще одно обследование, после которого ситуация станет яснее.

Ирина, мама Саши, находится круглосуточно рядом с сыном, ухаживает за ним.

Саша Семисотов учится в 7 классе в гимназии №1. Мама мальчика рассказала, что ее сын жизнерадостный, веселый, добрый, у него много друзей, он общительный и разносторонний. С детства Саша интересовался спортом. В 4 года он сам попросился на плавание. Пару лет занимался дзюдо. И полгода ходил на секцию спортивного туризма. Там детей учили скалолазанию, правилам действия на природе. Саша даже участвовал в соревнованиях.

В настоящее время неизвестно о том, как все произошло. Следственный комитет проводит проверку. Камеры видеонаблюдения из зала изъяли. После проверки станет ясно, кто виноват в ситуации.

Руководитель следственного отдела по Центральному району Волгограда Владимир Суров подтвердил факт произошедшего.

- Проводим проверку. Выясняем обстоятельства. По результатам будет дана правовая оценка действиям виновных лиц.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0