Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.08.2019 02:22

В фотообъектив местных хроникеров попал пустой зал на торжестве в честь Дня строителя - некому строить в Камышине или нечего?

В фотообъектив местных хроникеров вчера, 8 вагуста, попал полупустой зал в камышинском Детско-юношеском центре, куда администрация Камышина пригласила строителей города для чествования в связи с их профессиональным праздником. Ракурс вызвал вопросы - некому или нечего строить в Камышине?

Если судить по цифрам статистики, то так мало нового жилья, как в минувшем 2018 году, в Камышине действительно не вводилось никогда. Да и то львиная доля отчетных квадратных метров - заслуга индивидуальных застройщиков.

Между тем на официальном сайте мэрии оптимистично сообщается, что первый заместитель главы администрации Камышина Дмитрий Резвов и председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев сказали полупустому залу высокопарные речи: "Именно строители помогают реализовать амбициозные планы по благоустройству городской среды: строительство многоквартирных домов и современной школы, реконструкция набережной и дворовых территорий, создание «Аллеи любви», ремонт дорог – так формируется новый современный облик города».

Первыми в приводимом пресс-службой чиновников перечне награжденных на торжестве значатся заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Валерий Мартыненко и исполняющий обязанности муниципальной бюджетной конторы «Служба капитального строительства и эксплуатации» Алихан Шанхоев. Причем начальниками список бесподобно работающих в строительной отрасли чиновников не ограничивается.

Виктория Бойко

Фото пресс-службы администрации Камышина


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0