Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2020 02:14

В графике маршрутов небесной «скорой» Камышин занял первое место в Волгоградской области

Больше всего срочных эвакуаций пациентов вертолетом совершено в первый месяц работы "воздушной скорой" в 2020 году из Камышина, Михайловки, Урюпинска и Котельниково, - сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе администрации Волгоградской области. Именно так: Камышин на первом месте.

Благоприятные погодные условия позволили «крылатой скорой» открыть сезон в феврале. По данным на вчерашний день, 10 марта, количество эвакуированных в Волгоград пациентов уже достигло 20 человек, при этом восемь были перевезены в марте. По информации облздрава, наибольшее число нуждающихся в помощи специалистов учреждений самого высокого, третьего уровня, — это кардиобольные, пострадавшие в ДТП и от несчастных случаев, а также обострений заболеваний. Среди детей самой частой причиной является ожог: малыши получают травмы, обливаясь кипятком или прикасаясь к нагревательным приборам, кухонной плите, по недосмотру родителей. 

Пациентами из 12 муниципальных образований Волгоградской области, доставленными в опорные клиники региона вертолетом «Ансат» в первый месяц работы санитарной авиации, стали 15 взрослых и пятеро детей, одному из которых не исполнилось и года.

Виктория Бойко

На снимке: вертолет санитарной авиации над Камышином 4 марта 2020 года

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0