Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2020 12:28

В Камышине 23-летний парень и две пенсионерки «скинулись» на 250 тысяч рублей в пользу телефонных мошенников

Сегодня, 17 ноября, в полицию обратился 23-летний местный житель. По уже известной схеме неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств,  обманным путем завладел денежными средствами заявителя в сумме 114 000 рублей. Данную сумму частями потерпевший сам перевел на неизвестные абонентские номера.

Под таким же предлогом мошенники похитили у 74-летней камышанки 55 000 рублей. Еще одна 74-летняя местная жительница в ходе переговоров с неизвестным, желая получить денежную компенсацию за ранее приобретенные лекарственные  препараты, перевела мошеннику 77 000 рублей в счет оплаты страховых услуг и доставки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0