Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2022 17:59

В Камышине антикоронавирусный штаб под руководством Станислава Зинченко определил, сколько работников отправлять на «удаленку»

Сегодня, 21 января 2022 года, прошло заседание оперативного штаба пл борьбе с ковидом под председательством главы Камышина Станислава Зинченко. Об этом сообщает пресс-служба Станислава Зинченко.

По итогам заседания рекомендовали комитету по образованию отправлять классы на карантин или дистанционное обучение, исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки. А руководителям предприятий и организаций - перевести на дистанционный режим работы не менее 30 % работников, в том числе всех работников из числа граждан старше 60 лет, работников с хроническими заболеваниями и тех, кто не представил информацию о прохождении вакцинации.

Поступило также распоряжение усилить контроль за проведением процедуры «утренних фильтров», в том числе за обработкой рук кожными антисептиками при входе, а также наличия защиты органов дыхания (маски, респираторы) работников в административных зданиях, с последующим отстранением от работы лиц, у которых выявлены симптомы гриппа или ОРВИ; организовать систематическое проведение тестирования работников на предмет наличия коронавирусной инфекции и прохождение работниками процедуры вакцинации, ревакцинации.

Елена Алексеева

На снимке: во время заседания штаба

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0