Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2022 16:49

В Камышине мировой суд рассмотрел «административку» о «схватке» экс-председателя правления КПК «Честь» с публицистом и наказал Александра Норова на 4 тысячи (ВИДЕО)

Мировой судья судебного участка №15 Волгоградской области в Камышине Ольга Макарова вчера, 20 января, рассмотрела заявление Камышинской городской прокуратуры об административном правонарушении гражданина Александра Норова. Суть конфликта состояла в публичном оскорблении, нанесенном  Александром Норовым камышинскому гражданскому активисту, блогеру и публицисту Петру Баранову.

Как ранее писал "Блокнот Камышина, 23 ноября 2021 года, в помещении КПК "Честь" на улице Пролетарской проходил отчет тогдашнего конкурсного управляющего кооператива Алексея Каменского перед комитетом кредиторов. На заседание журналистов не пустили.

Поэтому некоторые из них решили дождаться членов комитета кредиторов, а в него входит и Александр Норов, на улице. После того, как Петр Баранов попытался обратиться с вопросом к Александру Норову, Александр Владимирович набросился на газетчика. Произошел эмоциональный обмен не самыми культурными репликами https://youtu.be/C_JlYxhjYQ4

Петр Баранов посчитал себя оскорбленным и обратился с заявлением в Камышинскую городскую прокуратуру, а она в его интересах - в суд. Суд решил, что Александр Норов виновен (сам фигурант на заседание не явился, попросил рассмотреть "административку" в его отсутствие, сославшись на отъезд). Наказание - штраф в 4 тысячи рублей. Решение в законную силу пока не вступило.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка 
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0